Unsere Lehrerinnen und Lehrer

20 4

Norbert Lamprecht BEd

     
  Mathematik, Religion, Bewegung und Sport
Prov. Leiter der Schule seit September 2020
     
         
20 4

Sarah Ammerer, BEd

     
  Lehramt fürASO Sprechstunde:    
         
20 4

OLWE Gerda Brenner-Ache

     
  Lehrerin für Werkerziehung, Textiles Werken,
Ernährung und Haushalt
Sprechstunde:   . Stunde
         
 20 4

Andrea Cerpes, BEd

     
  Lehramt für ASO, VS Sprechstunde:    nach Vereinbarung
         
20 4

Mag. Johann Feodorow, BEd

     
  Lehramt für ASO Sprechstunde:    
         
20 4

Miriam Fürstler

     
  Schulassistenz Sprechstunde:    
         
20 4

OLNMS Rosalia Glaser-Mlatschnig

     
  Englisch, Musikerziehung, Homepagebetreuung Sprechstunde:   . Stunde
         
20 4

Johannes Gratzer, RL Diakon

     
  evangelische Religion      
         
20 4

Silvia Gruber

     
  Mathematik, Bewegung und Sport, Informatik Sprechstunde:    nach Vereinbarung
         
20 4

Mag. Lucas Herrnegger

     
  Deutsch,Geschichte, Bewegung und Sport      
         
20 4

OLNMS Sabine Innerhofer

     
  Mathematik, Biologie und Umweltkunde Sprechstunde:   . Stunde
         
20 4

Christine Koch

     
  Englisch, Bewegung und Sport Sprechstunde:   . Stunde
         
20 4

Ines Kordesch-Raunig, BEd

     
  Englisch, Biologie und Umweltkunde,
Lehramt für Volksschule und ASO,
Lehrerin für Schwerstbehinderte
Sprechstunde:   . Stunde
         
20 4

OLNMS Werner Köstenbaumer

     
  Englisch, Bewegung und Sport, Schülerberater Sprechstunde:   . Stunde
         
20 4

Brigitte Kreimer

     
  Deutsch, Bildnerische Erziehung, SGL Sprechstunde:   . Stunde
         
20 4

Mag. Markus Kröpfl

     
  Mathematik, Geografie und Wirtschaftskunde Sprechstunde:    
         
20 4

Verena Kulterer

     
  Integration Sprechstunde:    
         
20 4

Monika Lassnig

     
  Deutsch, Geografie und Wirtschaftskunde,
Ausbildung zur Bibliothekarin,
Sprechstunde:   . Stunde
         
20 4

DI Dr. Jörg Lesnik

     
  Diplomstudium Technische Physik,
Kooperationslehrer der HTL 1 Klagenfurt
Sprechstunde:   nach Vereinbarung
         
 20 4

 Koll. Maroschek

     
     Sprechstunde:    
         
20 4

OLNMS Jutta Mogy

     
  Deutsch, Geografie und Wirtschaftskunde, Italienisch Sprechstunde:   . Stunde
         
20 4

Alice Molzbichler

     
  Gehörbehindertenbetreuung Sprechstunde:   nach Vereinbarung
         
20 4

MMag Christine Neunhoeffer

     
  Lehramtsstudium Anglistik und Amerikanistik,
Germanistik und Italienisch
Kooperationslehrerin der HTL 1 Klagenfurt
Sprechstunde:   nach Vereinbarung
         
20 4

Simone Ofner

     
   Mathematik, Bewegung und Sport Sprechstunde:   nach Vereinbarung
         
20 4

Martina Puschitz-Nagele, BEd

     
 

Integration

Sprechstunde:   nach Vereinbarung
         
20 4

Birgit Pöllinger, BEd

     
 

Lehramt für ASO, SeS, VS, Verhaltensauffälligenpädagogik,
Hochschullehrgang: Entwicklungsstörungen schulischer Fertigkeiten unter Berücksichtigung der Lese-, Rechtschreib- und Rechenschwäche

Sprechstunde:   . Stunde
         
20 4

Mag. Gabriele Rampetsreiter

     
  Lehramtsstudium Deutsche Philologie, 
Anglistik und Amerikanistik, 
Kooperationslehrerin der HTL 1 Klagenfurt
Sprechstunde:   nach Vereinbarung
         
20 4

Silke Saad

     
  Schulassistenz      
         
20 4

 Alexander Salzmann, BA BEd

     
   Lehramt für ASO Sprechstunde:   nach Vereinbarung
         
 20 4

 Manuela Sattlegger

     
  DSP/  Sozialpädagogin Sprechstunde:   nach Vereinbarung
         
20 4

Gabriele Schwarzenbacher BEd

     
  Lehramt für ASO Sprechstunde: nach Vereinbarung
         
20 4

 Mag. Sabine Smuck

     
   Sozialpädagogin Sprechstunde:   nach Vereinbarung
         
20 4

Chayenne Wautsche, BEd

     
  Mathematik, Geografie und Wirtschaftskunde Sprechstunde:  
         
20 4

RL Gerhard Weikert, BEd

     
   Katholische Religion, Diakon Sprechstunde: nach Vereinbarung